Голосование за благоустройство городской среды

Сообщи, где торгуют смертью!

В период с 18 по 29 марта в Тольятти проходит I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Употребление и распространение наркотиков является серьезной проблемой для нашего города. По данным ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» на 1 января 2024 года на наркологическом учете состоит 3208 человек, употребляющих наркотические средства.

Отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Тольятти призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Вся поступающая от граждан информация будет проверена.

Подробнее: Сообщи, где торгуют смертью!

Уроки ПДД

На этой недели в 3Б класса был проведен урок безопасности по ПДД.

На этом занятии обучающиеся вспомнили, что первый светофор появился в 1868 г. в Лондоне перед зданием парламента. Назывался он «семафор» и имел только два световых сигнала: зеленый и красный, желтого сигнала не было. У нас же в стране первый светофор установили в Москве в 1929 году на перекрестке улиц Кузнецкий мост и Петровка. Светофор был похож на часы с круглым циферблатом, разделенным на секторы красного, желтого и зеленого цветов. На циферблате устанавливалась стрелка, которую регулировщик поворачивал вручную. Если стрелка попадала на красный цвет, то движение запрещалось, на желтый - надо было подождать, а зеленый цвет означал, что путь свободен. Вспомнили, что на перекрестке можно увидеть человека в специальной форме - регулировщика, который управляет дорожным движением, изменяя положение своего корпуса (поворачиваясь) и выполняя руками определенные жесты.

Правила пожарной безопасности детям

Информационный буклет «Правила пожарной безопасности детям» (ознакомиться .pdf