Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году

Телефон «горячей линии»

Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

• Телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ Департамента образования администрации г.о. Тольятти т. 54-44-33 доб. 4807
  • Телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ Рособрнадзора +7 (945) 984 89 19
  • Телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104 68 38
  • Телефон горячей линии Министерства образования и науки Самарской области по вопросам ГИА+7 (846) 333-75-06

Ответственные за организацию итогового собеседования в МБУ «Школа №33»: Крючкова Оксана Александровна, заместитель директора по УВР

Телефоны для связи с ответственным за проведение итогового собеседования в МБУ «Школа №33»:

8(8482) 35-22-64 - Крючкова О.А.

8(8482) 35-22-73 - приемная

Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году

Итоговое собеседование является допуском к ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Сроки и место регистрации для участия в итоговом собеседовании - 2024:

МБУ «Школа № 33» каб. 18 до 25.01.2024 г. (не позднее, чем за 2 недели  до начала итогового собеседования)

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего образования и имеющих государственную аккредитацию.

Даты проведения:

14 февраля 2024 г. пройдёт итоговое собеседование по русскому языку, которое  является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Дополнительные сроки: 13.03.2024 и 15.04.2024г.

Сроки и место ознакомления с результатами ИС- 2024 г.

МБУ «Школа № 33» каб. 18 (по факту получения результатов в школу)

Результат итогового собеседования как допуска к ГИА действует бессрочно

Ссылка на страницу «ГИА-9 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ» (перейти)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (ознакомиться.pdf)

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году (копия .pdf)

Начало проведения итогового собеседования в 09:00 (по местному времени). Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет 15-16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Оценка выставляется по системе «зачет/незачет».

Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки 13.03.2024 и 15.04.2024г. будут допущены:

• получившие «незачет» в феврале;
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должна завершиться не позднее, чем через 5 календарных дней с даты проведения итогового собеседования. Информацию о результатах итогового собеседования участники смогут получить в образовательной организации, в которой они подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

В целях предотвращения конфликтов интересов и обеспечения объективного оценивания итогового собеседования обучающимся, экстернам при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку аудиозаписи устного ответа участника. Заявление на повторную проверку обучающиеся, экстерны подают в свою ОО в течение 1 дня с момента ознакомления с результатами итогового собеседования.