Ребята из 4 "А" класса посетили экскурсию!

В преддверии Дня космонавтики , 9 апреля 2024 года, ученики 4 «А» МБУ «Школа №33»имени Г.М.Гершензона , которые принимают участие во Всероссийском фестивале детского и молодежного научно –технического творчества «Космофест» -2024.
В рамках тематики фестиваля ребята посетили Краеведческий музей г.о.Тольятти. Для них была организована экскурсия «Дорога к звездам ».
Ребятам рассказали о том, как исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Узнали, что стать космонавтом непросто, но если есть мечта и стремление овладеть этой профессией, то все возможно!
Дети совершили познавательную виртуальную экскурсию "Мир космоса". Мастер – класс от работников музея был увлекательным и захватывающим. Каждому была предоставлена возможность почувствовать себя инопланетянином. Изготовление инопланетной маски для себя было выбором каждого. Из обычного 4 «А» класса , мы превратились в инопланетный класс. Многие из ребят для себя решили связать свою жизнь с космосом.