Платные образовательные услуги

Информация об оказании платных образовательных услуг: МБУ «Школа № 33» в соответствии с Уставом вправе осуществлять оказание платных образовательных услуг.

Нормативно-правовые документы:
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 -ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации» (копия .pdf)

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Глава 3. (копия .pdf)

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Глава 6. (копия .pdf)

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Глава 13. (копия .pdf)

Постановление Правительства РФ «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» от 15.09.2020г. №1441 (копия .pdf)

Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 18.12.2018) «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» (копия .pdf)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 22.05.2019) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (копия .pdf)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (копия .pdf)

Документы МБУ "Школа №33":

• Положение о предоставлении платных образовательных услуг  (копия.pdf) (электронный документ .pdf)
  • Договор об оказании платных образовательных услуг (дошкольники)  (электронный документ .pdf)
  • Договор об оказании платных образовательных услуг (для обучающихся 1-11 классов)  (электронный документ .pdf)
  • Перечень платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год (копия .pdf)(электронный документ .pdf)
  •  Приказ № 110/10-од от 01.09.2023 «Об утверждении тарифов на оказание платных услуг на 2023-2024 учебный год» (копия .pdf)  (электронный документ .pdf)
  • Заключение № 4726/3.2 от 01.09.2023 "Об утверждении тарифов на платные образовательные услуги на 2023-2024 учебный год" (копия .pdf)
  • Стоимость обучения по каждой учебной программе на 2023 - 2024 учебный год (копия .pdf) (электронный документ .pdf)

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в МБУ «Школа № 33» отсутствуют.

Образовательная организация не располагает интернатами для проживания детей и группами продленного дня.

Плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими дополнительные образовательные программы не взимается.

Основания и порядок снижения стоимости платных образовательных услуг

Положение о предоставлении платных образовательных услуг  (копия.pdf) (электронный документ .pdf) Предоставление льгот
Школа  предоставляет льготы  с 50% оплатой  следующим категориям потребителей:
- дети-сироты
- дети-инвалиды
- дети, оставшиеся без попечения родителей
- родители-инвалиды
- многодетные семьи (трое и более несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении заказчика)
- матери-одиночки

Школа  предоставляет льготу 100% детям работников МБУ «Школа № 33».

Школа  предоставляет льготу 100% обучающимся, если второй родитель (законный представитель):

- призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, при условии его участия в специальной военной операции или его гибели в результате участия в специальной военной операции,
- проходит военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту или находится на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31.05.1996 №61-ФЗ «Об обороне», при условии его участия в специальной военной операции или его гибели в результате участия в специальной военной операции,
-заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, при условии его участия в специальной военной операции или его гибели в результате участия в специальной военной операции.
Освобождение от оплаты производится только по заявлению Заказчика, в объеме, указанном в заявлении и с даты подачи такого заявления, на основании документов, подтверждающих категорию лиц, указанных в настоящем пункте.
Освобождение Заказчика от оплаты платных услуг действует до окончания специальной военной операции.
Получение платных услуг на льготных основаниях определяется наличием у потребителя соответствующих подтверждающих документов. Момент возникновения права на получение льгот устанавливается с момента заключения договора при предоставлении подтверждающего документа.

Учебный план платных образовательных услуг для 1-11 классов на 2023-2024 учебный год (копия .pdf)

Учебный план платных образовательных услуг для дошкольников на 2023-2024 учебный год (копия .pdf)

Копии образовательных программ по платным образовательным услугам

1. Школа будущего первоклассника (копия .pdf) (электронный документ .pdf)