ГТО. ИТОГИ ГОДА

В пятницу, 22 декабря, в Самаре во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого прошло традиционное подведение итогов года в рамках форума «Самарская губерния – спортивный регион» >>>

На мероприятии были награждены лучшие работники отрасли, победители и призеры конкурсов в области физической культуры и спорта, отмечены лучшие спортсмены, тренеры. В церемонии награждения принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

В числе лауреатов ценными призами и дипломами были награждены организации, выполняющие функции центров тестирования комплекса ГТО.

В номинации «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению ВФСК ГТО в Самарской области» призерами стали:
1 место - Муниципальное автономное учреждение Дополнительного образования «Спортивная школа» г.о. Отрадный;
2 место - Муниципальное бюджетное учреждение спорта «Центр физической культуры и спорта» городского округа Тольятти;
3 место - Муниципальное автономное учреждение «Центр развития физической культуры и спорта».

Победитель в дополнительной номинации - «Лучшая организация сферы образования, осуществляющая работу по реализации мероприятий комплекса ГТО на территории Самарской области» - Структурное подразделение ГБОУ «Образовательный центр «Гармония» дополнительного образования детей г. о. Отрадный Самарской области (СП ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония» ДОД г.о. Отрадный)
Победитель в дополнительной номинации «Лучшая организация, осуществляющая работу по реализации мероприятия комплекса ГТО
на территории муниципальных районов Самарской области» - ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук муниципального района Безенчукский
Самарской области, структурное подразделение «Детско-юношеская спортивная школа».

Награждали призеров и победителей номинации Посол комплекса ГТО в Самарской области - заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов», мастер спорта СССР по футболу Валерьян Владимирович Панфилов и Президент Самарской областной федерации спорта глухих, заслуженный мастер спорта России по футболу, тренер высшей квалификационной категории Сергей Александрович Доркичев.

ГТО ТОЛЬЯТТИ (2)

15 декабря  судьи Центра тестирования ГТО г.о.Тольятти в легкоатлетическом манеже приняли беговые виды нормативов комплекса ГТО >>>

ГТО. ФОТОКОНКУРС «ВМЕСТЕ С ГТО»

Уважаемые любители здорового образа жизни! Региональный оператор комплекса ГТО объявляет о старте областного конкурса любительской спортивной фотографии «Вместе с ГТО»

Участие в конкурсе могут принять все жители Самарской области, разделяющие идеи комплекса ГТО и здорового образа жизни.

Для участия в конкурсе нужно:

* быть участником (вступить в группу) ГТО в Самарской области
* внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе
* разместить фото момента, связанного с подготовкой или выполнением нормативов комплекса ГТО или с участием в мероприятиях комплекса ГТО, либо связанного с занятиями физической культурой и ведением здорового образа жизни в конкурсном альбоме в срок до 22 декабря
* обязательно подписать фото (фамилия и имя автора, номинацию, город или район проживания)

Подробнее читайте на странице ВК МБУС ЦФиС городского округа Тольятти

ГТО. СДАЧА НОРМАТИВОВ (2)

Учащиеся МБУ "Школа №33" усиленно готовятся к сдаче нормативов!

ГТО. ПЯТЬ ПРАВИЛ ЭФФЕКТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ (2)

Готовиться к сдаче испытаний спортивного комплекса можно не только в спортшколе. Как утверждают создатели тестов, достаточно и самостоятельных занятий. При этом следует учесть, что самостоятельные занятия требуют дисциплины, постоянства и самоконтроля. Также важно правильно распланировать тренировочный процесс, учитывая свои собственные физические возможности и цели. Необходимо также следить за правильным выполнением упражнений, избегать переутомления и следить за питанием и отдыхом.

Пять правил эффективной тренировки:

* Разминка.

* Комфортный темп.

* Правильная техника.

* Оптимальное распределение нагрузки.

* Поддержание водного баланса