Олимпиада по финансовой грамотности

fin_gram Школьники Самарской области могут принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству!

Олимпиада на образовательной платформе Учи.ру для школьников с 1 по 9 класс поможет разобраться, как разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и уберечься от мошенников. Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Интерес к олимпиаде с годами растет: в 2021 году в ней участвовали более 800 тыс. школьников, а в 2022 году – более 1,6 млн.

Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели – накопить деньги на подарок. Школьникам также предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис. По итогам каждого этапа предусмотрена обратная связь – участники смогут понять, какое решение наиболее эффективно.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру. Олимпиада завершится 31 марта. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.